Журналист Василий Уткин отстранен от работы комментатором на федеральном спортивном телеканале «Матч ТВ». Об этом он рассказал, отвечая на вопросы подписчиков канала в Facebook.

«Ну, я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю», — отметил Уткин.

«Вообще, я комментирую тот матч, на который назначен. А в остальном — я на матчи не прошусь, разве что иногда», — добавил он.

В начале декабря Уткин допустил несколько ошибок в прямом эфире, комментируя матч Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной» (1:1). В частности, Уткин назвал голкипера «Барселоны» Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА. Спустя пять минут журналист, комментируя действия каталонской команды в обороне, принял сине-гранатовых за «Ростов» из Ростова-на-Дону. В концовке первого тайма Уткин, снова рассуждая об игре «Барселоны» в защите, отметил, что «защитная линия «Зенита», прости господи, оставляет вообще просто удивительное впечатление».

Уткин работает на «Матч ТВ» с 1 ноября 2015 года. В спортивной журналистике он дебютировал в 1994 году. С 2010 по 2015 год журналист возглавлял спортивную редакцию «НТВ-Плюс».

Источник: lenta.ru