1472334586_elina
Первый сет финального поединка пролетел незаметно – Свитолина никак не могла совладать с собой, а более закаленная подобными поединками Радваньска с легкостью пользовалась неуверенным состоянием соперницы.

Украинка только при счете 0:5 смогла открыть счет выигранным геймам. Тут же Свитолина впервые создала проблемы Радваньской на приеме, но полячка с легкостью отыгралась со счета 0:30 и с третьей попытки реализовала сет-бол.

Дебют второго сета прошел под диктовку Свитолиной – Элина защитила свою подачу, а затем впервые взяла подачу Радваньской. К сожалению, развить свой локальный успех харьковчанка не смогла – Радваньска быстро сравняла счет, а в седьмом гейме на ошибках соперницы сделала еще один брейк. Свитолина мгновенно вернула свою подачу, но уже в следующем гейме подарила полячке еще один брейк.

В десятом гейме Элина вновь возвращается в игру, на этот раз не позволяя Радваньской подать на матч. В следующем гейме украинка, наконец, прервала череду брейков, а затем имела на подаче соперницы двойной сет-бол. Радваньска блестяще выкрутилась из сложной ситуации, а на тайбрейке наказала Свитолину за череду невынужденных ошибок.

Элина Свитолина впервые в карьере проиграла решающий матч на турнирах серии WTA. Украинка за выход в финал соревнований категории Premier в Нью-Хэйвене заработала 305 рейтинговых очков и почти 70 тысяч долларов призовых.

Агнешка Радваньска (Польша, 1) – Элина Свитолина (Украина, 10) – 6:1, 7:6