Сборная России по футболу проиграла команде Австрии в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года. Встреча, прошедшая в Москве на стадионе «Открытие-Арена», завершилась со счетом 0:1. Прямую трансляцию игры вел Первый канал.

В первой половине встречи россияне больше контролировали мяч, но пропустили гол. На 32-й минуте ударом через себя счет открыл Марк Янко. Во второй половине игры россияне пытались отыграться и имели несколько хороших моментов, но счет не изменился.

Победа позволила австрийцам набрать 16 очков и упрочить лидерство в группе G. В активе россиян 8 очков, с которыми они занимают третье место в группе. Следующий матч подопечные Фабио Капелло проведут 5 сентября в Москве. Соперником будет команда Швеции.

Позднее в воскресенье, 14 июня, между собой сыграют Швеция и Черногория, которые занимают в группе G второе и четвертое места, соответственно.

Источник: lenta.ru